ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 分類でさがす > 観光情報 > まつり・イベント > イベント > ドラゴンカヌー大会 過去の成績

ドラゴンカヌー大会 過去の成績

コスモス
印刷用ページを表示する 掲載日:2017年10月13日更新

過去に行われた、府中湖ドラゴンカヌー大会の成績を大会毎にお知らせします。

 フーロン君のイラスト
成年男子
  チーム名・タイム  
成年女子
 チーム名・タイム
小学生
チーム名・タイム
第19回
2017年10月1日
42チーム

GSD
1分02秒356

びわにゃん
1分18秒313

府中ドラゴン13
1分30秒020

            第19回成績表 [PDFファイル/114KB]    ※本大会よりコースが300m→200mに                                                           第19回予選結果 [PDFファイル/162KB]   変更になりました。


成年男子
  チーム名・タイム  
成年女子
 チーム名・タイム
小学生
チーム名・タイム
第18回
2016年10月2日
49チーム
GSD
1分37秒348
兵庫県相生市
Pacquiao
1分53秒381
兵庫県相生市

綾川ジュニアハンドボールクラブ   
2分15秒881
香川県綾川町

第18回成績表  [PDFファイル/130KB]


成年男子
 チーム名・タイム
成年女子
 チーム名・タイム
小学生
 チーム名・タイム
第17回
2015年10月4日
49チーム
GSD
1分39秒920
兵庫県相生市
TEAM 河童
2分01秒973
兵庫県神戸市
滝小6年     
2分11秒411
香川県綾川町
第17回成績表 [PDFファイル/133KB]

成年男子
チーム名・タイム
成年女子
チーム名・タイム
小学生
チーム名・タイム
第16回
2014年10月5日
39チーム
蕾~TSUBOMI~
1分35秒451
兵庫県相生市
TEAM 河童 A
1分54秒318
兵庫県神戸市
滝小5年+1
2分09秒862
香川県綾川町
第16回成績表 [PDFファイル/558KB]

成年男子
チーム名・タイム
成年女子
チーム名・タイム
小学生
チーム名・タイム
第15回
2013年10月6日
53チーム

磯風漕友会U27
1分38秒102
兵庫県相生市

SUPER DOLPHIN 撫子
1分47秒355
兵庫県相生市
附属坂出スポーツ少年団
2分25秒253
香川県坂出市
第15回成績表 [PDFファイル/131KB]

成年男子
チーム名・タイム
成年女子
チーム名・タイム
小学生
チーム名・タイム
第14回
2012年10月7日
58チーム

磯風漕友会U26
1分38秒079
兵庫県相生市

SUPER DOLPHIN 撫子
1分48秒703
兵庫県相生市
附属坂出スポーツ少年団
2分16秒159
香川県坂出市
第14回成績表 [PDFファイル/131KB]
成年男子
チーム名・タイム
成年女子
チーム名・タイム
小学生
チーム名・タイム
第13回
2011年10月2日
52チーム
関西龍舟・男山
1分37秒075
兵庫県芦屋市
関西龍舟・華組
1分50秒820
大阪府大阪市
府中スポーツ少年団野球部
2分18秒063
香川県坂出市
第13回成績表(PDF形式)(71KB)
第12回
2010年10月3日
68チーム
磯風漕友会GTD
1分35秒600
兵庫県相生市
The River Face
1分49秒600
徳島県三好市
府中スポーツ少年団野球部
2分10秒300
香川県坂出市
第12回成績表(PDF形式)(745.2KB)
第11回
2009年10月4日
58チーム
漣(さざなみ)
1分52秒702
兵庫県たつの市
琵琶ドラレディース
2分04秒163
滋賀県大津市
府中小5年生「スマイル キッズ」号
2分46秒574
香川県坂出市
第11回成績表(PDF形式)(11.37MB)
第10回
2008年10月5日
62チーム
府中湖龍会
1分40秒751
坂出市
関西龍舟 ブライト
2分02秒397
兵庫県西宮市
府中スポーツ少年団野球部
2分17秒729
坂出市
第10回成績表(PDF形式)(36.7KB)
第9回
2007年 9月23日
51チーム
関西龍舟 シンバ
1分41秒874
兵庫県西宮市
Team河童太郎
1分57秒163
大阪市
府中小6年生うるせいやつら1号
2分26秒820
香川県坂出市
第8回
2006年10月1日
67チーム
チームのじぎく
1分37秒080
香川県坂出市
Team河童太郎
1分53秒312
大阪市
帰ってきたフジオカ・キッズバナナ号
2分13秒326
香川県坂出市
第7回
2005年10月2日
62チーム
ねぎみ
1分39秒149
大阪府豊中市
東京龍舟
1分57秒567
東京都
香大附属坂出スポーツ少年団野球部A
2分14秒755
香川県坂出市
第6回中止
第5回
2003年10月26日
84チーム
史上最強メンバーズ3
1分40秒428
香川県坂出市
西讃女体連
1分51秒049
香川県高瀬町
府中スポーツ少年団野球部A
2分05秒276
香川県坂出市
第4回
2002年10月27日
77チーム
史上最強メンバーズ2
1分40秒346
香川県坂出市
西讃女体連
1分52秒124
香川県高瀬町
府中スポーツ少年団野球部A
2分15秒133
香川県坂出市
第3回
2001年10月28日
89チーム
鶴亀
1分38秒12
香川県坂出市
Team河童太郎
1分45秒13
大阪市
府中スポーツ少年団野球部A
2分04秒83(300m)
香川県坂出市
第2回
2000年10月1日
85チーム
讃岐マン
1分38秒23
香川県国分寺町
西讃女体連
1分48秒47
香川県高瀬町
川津野球スポーツ少年団A
1分25秒81
香川県坂出市
第1回
1999年10月31日
53チーム
史上最強メンバーズ
1分47秒71
香川県坂出市
府中婦人防火クラブ
2分13秒18
香川県坂出市
林田スポーツ少年団
1分28秒86(200m)
香川県坂出市